Снесенные павильоны у "Новослободской". Фото: ixtc.org
  • 07-06-2016 (11:44)

Правительство Москвы готовит ответ на иск в связи с "ночью длинных ковшей"

update: 07-06-2016 (13:10)

Правительство Москвы готовит исковое заявление к ООО "Созидание" по факту необоснованного обогащения от пользования земельным участком. Об этом 7 июня РИА "Новости" сообщил начальник госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

На прошлой неделе стало известно, что еще 31 мая ООО "Созидание", владевшее зданием у станции метро "Южная", снесенным в феврале 2016 года, подало в арбитражный суд иск к московскому правительству.

Массовый снос в ночь на 9 февраля получил известность как "ночь длинных ковшей".

Сумма встречного иска властей Москвы предварительно оценивается в несколько десятков миллионов рублей и включает ущерб за необоснованное обогащение от пользования земельным участком и недополученный платеж за использование этого участка для целей капитального строительства, взыскание возмещения затрат по организации работ по сносу объекта самовольного строительства, а также затрат на восстановление инфраструктуры метрополитена и благоустройство прилегающей территории, пояснил Шогуров.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, срок договора аренды ООО "Созидание" на размещение временного некапитального объекта истек в 2012 году.

"Согласно особым условиям договора аренды по истечении договора ООО "Созидание" обязано освободить земельный участок и передать его арендодателю", — сказал глава контрольного ведомства.

Как сообщалось ранее, на рассмотрении московских судов находятся четыре иска после февральского сноса самостроя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"