Федерика Могерини. Фото: cont.ws
  • 07-06-2016 (13:43)

Могерини: ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя

update: 07-06-2016 (14:48)

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Федерика Могерини заявила, что ЕС не собирается признавать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией. Соответствующее заявление она сделала в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает пресс-служба ООН.

"Европейский союз будет по-прежнему выступать за территориальную целостность Украины и не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя", — заявила Могерини.

Она также отметила, что прекращение украинского конфликта является одним из главных приоритетов Евросоюза.

"Для стабилизации ситуации на востоке Украины необходимо, чтобы все стороны в полной мере выполняли все положения минских соглашений", — отметила Могерини.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что Брюссель тесно сотрудничает с Киевом в деле проведения реформ в стране. Она подчеркнула, что несколько дней назад украинский парламент принял поправки к конституции, которые приведут к повышению эффективности и независимости судебной системы Украины.

Ранее Могерини заявила, что, по ее мнению, европейские санкции против России будут продлены в июле. Она объяснила свою точку зрения тем, что Минские соглашения по урегулированию украинского кризиса до сих пор не выполнены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах