Врач. Фото: rambler.ru
  • 08-06-2016 (14:38)

Главу райцентра в Иркутской области отправили в отставку за подработку хирургом

update: 08-06-2016 (15:16)

Главу поселка Оса (райцентр) в Иркутской области Александра Григорьева по требованию прокуратуры уволили за подработку врачом-хирургом, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Как сказано в сообщении надзорного введомства, Григорьев подрабатывал в местной больнице на должности врача-хирурга. Так,

в 2013 году на этой должности он заработал порядка более 140 тысяч рублей, то есть около 11 тысяч в месяц. В 2014 году — более 155 тысяч рублей, то есть почти 13 тысяч в месяц.

Областная прокуратура посчитала, что так Григорьев нарушает антикоррупционное законодательство: в ходе проверки ведомство установило, что в справках о доходах за 2013 и 2014 годы он указал только зарплату за должность главы райцентра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе ведомства заявили, что

эти доходы были умышленно скрыты Григорьевым.

"Они очевидным образом свидетельствовали о грубом нарушении федерального законодательства в части запрета на осуществление иной оплачиваемой деятельности для выборных должностных лиц местного самоуправления", — поясняет в своем сообщении пресс-служба прокуратуры.

По представлению прокуратуры депутаты думы поселка Оса отправили Александра Григорьева в отставку.

Отметим, ранее сообщалось, что сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко подозревают в неуплате налогов на сумму 3 млн рублей. Кандидат от КПРФ Сергей Левченко победил на выборах главы Иркутской области 13 сентября 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова