ОБСЕ. Фото: cdn.tvc.ru
  • 08-06-2016 (15:08)

Сотрудник ОБСЕ пропал в Донбассе

update: 08-06-2016 (15:25)

Сотрудник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пропал в Донбассе. Об этом сообщается на странице миссии организации в Украине в Facebook.

"CММ #ОБСЕ может подтвердить, что один из местных сотрудников миссии в Луганской области не вернулся из отпуска 7 июня, как было запланировано", — говорится в сообщении. Полиция была проинформирована о произошедшем.

По имеющейся информации, говорится в сообщении, он находится в Донецке.

"Мы контактируем с соответствующими лицами, чтобы решить этот вопрос. Мы требуем его немедленного и безусловного освобождения",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказано в сообщении.

Напомним, в мае 2016 года лидеры России, Украины, Франции и Германии начали консультации по вопросу отправки в Донбасс полицейской миссии ОБСЕ.

Позднее Украина сообщила, что Россия согласилась на разворачивание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Однако Россия опровергла заявления Киева о своем согласии на размещение военизированной миссии в Донбассе. Позднее глава министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия готова предоставить наблюдателям ОБСЕ, работающим на линии разграничения в Донбассе, оружие для самообороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации