Бюст Путина под Новороссийском. Фото: ngnovoros.ru
  • 08-06-2016 (16:34)

СМИ рассказали об установке бюста Путина под Новороссийском

update: 08-06-2016 (17:20)

Под Новороссийском на территории гостиничного комплекса появился бюст президента России Владимира Путина. Инициатором установки памятника стал филиал Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России", сообщает местное издание "Наша газета".

По словам главы филиала организации Алексея Левина, поставить бюст было решено после аннексии Крыма. Скульптура была установлена на территории комплекса "Метроклуб" еще год назад.

"Путин" был изготовлен в Москве. Левин добавил, что подобную скульптуру, только меньшего размера, поставили на территории столичного офиса "Трудовой доблести".

В управлении культуры Новороссийска отметили, что при установке памятников в общественных местах необходимо подождать пять лет после смерти человека, которому он посвящен. Но в данном случае бюст якобы находится на частной территории, так что эти правила на него не распространяются.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ряд "художников" вдохновляется образом президента России. Так, челябинские студенты уже складывали из своих тел портрет Путина, а в Красноярске создали объемный портрет президента, адаптированный для восприятия незрячими и слабовидящими людьми. Есть у президента и свой памятник, ранее открытый петербургскими казаками под поселком Агалатово Ленинградской области. По замыслу автора Путин изображен в стиле римских императоров. На бюсте президент изображен в тоге, с медалями и гербом страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения