Российская армия. Фото: obozrevatel.ua
  • 08-06-2016 (17:24)

Уральские мотострелки не хотят переезжать под Гомель и дезертируют

update: 08-06-2016 (22:35)

Переброска 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга, Карабаша и Чебаркуля на границу с Белоруссией осложняется несколькими уголовными делами о самовольном оставлении части. Как сообщило 8 июня Ура.Ru, фигурантами дел могут стать солдаты-контрактники, не желающие переезжать из Екатеринбурга на запад.

По данным Ура.Ru, существует около 10 материалов по статье "самовольное оставление части". Не исключено, что количество дезертиров увеличится. Сейчас в соцсетях созданы группы, объединяющие военнослужащих 32-го военного городка,

которые обсуждают вопрос о том, чем грозит увольнение из армии из-за нарушения условий контракта о прохождении военной службы.

Напомним, что Россия начала передислокацию своих вооруженных сил после того, как НАТО заявило о принятии мер по защите расположенных на востоке альянса стран, в частности стран Балтии и Польши. Из Свердловской и Челябинской областей в город Клинцы, что в 90 км от белорусского Гомеля, будет переброшена 28-я отдельная мотострелковая бригада, состоящая из нескольких боеспособных мобильных батальонов. Из уральских военных планируется формирование новой дивизии, оснащенной новой техникой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим