Акция оппозиции в день флага России. Фото: Филипп Пианковский
  • 09-06-2016 (16:04)

Оппозиция не станет переносить марш в московский район Марьино

update: 09-06-2016 (16:32)

Организаторы оппозиционного марша, назначенного на 13 июня, решили не проводить акцию в московском районе Марьино по предложению мэрии. Об этом рассказал член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Александр Рыклин на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, правозащитник Лев Пономарев получил письмо из мэрии, в котором сообщалось об окончательном отказе во всех предложениях организаторов касательно места проведения акции 13 июня.

"Нас с вами упорно посылают в Марьино. Но в Марьино, при всей любви к этому дивному району, мы не пойдем. Мы пойдем другим путем!" — написал Рыклин.

Он отметил, что среди заявителей акции были Владимир Войнович, Людмила Алексеева, Юрий Рыжов, Светлана Ганнушкина, Владимир Мирзоев и многие другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нам по нашей всегдашней наивности казалось, что не смогут чиновники отказать цвету нации в такой пустяшной просьбе — провести марш и митинг в центре Москвы. Но они это сделали!" — добавил член политсовета "Солидарности".

Он добавил, что Комитет протестных действий принял решение, согласно которому люди смогут 13 июня в 16:00 пойти от метро "Китай-город" к "Немцову мосту" и возложить цветы на месте убийства политика Бориса Немцова.

"Мы не собираемся разворачивать транспаранты, выкрикивать лозунги или перекрывать проезжую часть. Мы просто пройдем с цветами по тому же маршруту, по которому уже однажды шли", — заключил Рыклин.

Как сообщалось ранее, мэрия Москвы предложила оппозиции перенести марш, назначенный на 13 июня, из центра города в Марьино. Это пояснили тем, что что в центре Москвы будет проходить фестиваль "Московские сезоны", который якобы помешает проведению марша.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь