Покупки через интернет. Фото: buongiornoalghero.it
  • 10-06-2016 (11:26)

Власти хотят обложить НДС зарубежных онлайн-ритейлеров

update: 10-06-2016 (12:36)

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила с предложением заставить зарубежных онлайн-ритейлеров вставать на налоговый учет в РФ и платить НДС. Соответствующие предложения содержатся в справке, подготовленной АКИТ по поручению президента России Владимира Путина после встречи с участниками форума "Интернет-экономика" в конце 2015 года, сообщают "Ведомости" со ссылкой на справку.

Как пояснил источник, знакомый с планами ассоциации, АКИТ предлагают обязать иностранные интернет-магазины платить НДС аналогично "налогу на Google".

"Цены на сайтах уже должны будут включать необходимые фискальные платежи, потребителям не потребуется дополнительно оплачивать налоги с покупок", — поясняется в документе.

Согласно разработке АКИТ, иностранные интернет-магазины должны будут вставать на налоговый учет в России, если их выручка в последние три месяца превышает 2 миллиона рублей. Такая же норма действует сейчас для российских онлайн-ритейлеров. ИНН они смогут получить дистанционно, а НДС нужно будет платить с каждой поставки.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Сейчас не облагаются пошлиной посылки суммарной стоимостью до 1000 евро за календарный месяц и весом до 21 кг, за превышение — 30% с суммы, превышающей порог, но не менее 4 евро за 1 кг.

"Налогом на Google" называют введение НДС на покупки российскими пользователями софта и контента у зарубежных интернет-компаний. В настоящее время большинство зарубежных интернет-игроков не имеют дочерних компаний или представительств в РФ, и не платят налоги на территории страны. Если проект будет принят, интернет-компании начнут платить с 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли