Уголовное дело. Фото: rostov.aif.ru
  • 10-06-2016 (15:54)

В Петербурге завели уголовное дело на переводчицу

update: 10-06-2016 (16:01)

В Санкт-Петербурге прокуратура направила в суд обвинение по уголовному делу в отношении переводчицы, которая якобы намерено исказила материалы уголовного дела. Об этом сообщила прокуратура города.

Переводчица обвиняется по ч. 2 ст. 307 УК РФ ("Заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления").

"По версии органов расследования, обвиняемая, являясь привлеченной к участию в уголовном судопроизводстве по уголовному делу в качестве переводчика, на основании постановления следователя, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за заведомо неправильный, неточный и неполный перевод текста, при осуществлении перевода постановления о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительного заключения существенно исказила смысл переводимых материалов уголовного дела", — сказано в сообщении.

Надзорный орган уверяет, что действия переводчицы "посягнули на интересы правосудия".

Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. По этой статье ей грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или заключение на аналогичный срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники