Америка дает примеры того, как герои-одиночки типа Мухаммеда Али и Берни Сандерса могут повернуть вспять многие плохие привычки и традиции целого народа. Сегодня к тому же готовы и в РФ.

Пока на информационном горизонте лишь герой-художник Петр Павленский. Но "окопавшиеся" в Интернете сотни, если не тысячи его последователей готовы выйти в офлайн со своими "примочками" протеста. Нелюбимые путинистами "либералы" и "радикалы" из "Яблока" уже двинулись на выборы в Госдуму, if any.

"Яблочники" радикально призывают забыть во всех семьях, школах и вузах восхваляемые в СМИ "плюсы" сталинизма. Преподаватель Лев Шлосберг вообще предлагает в школьных и вузовских программах указывать, что не было никакой народной "революции" 1917 года, а был путч 5 января 1918 года против Учредительного Собрания. Мол, путчист Ленин сбил Россию с демократического пути развития, а тиран Сталин вообще запер страну в "осажденной крепости".

Юрист Алексей Навальный бьет в "вечевой" колокол своего ФБК против "исторической" вороватости всего народа России, умело фокусируя внимание на кучке паразитов у власти. То же самое делает и Берни Сандерс в США. Но там у него "респект и уважуха" десятков миллионов избирателей, а у Алексея, увы, пока лишь "каток" наших "правоохранителей" с их "судами". Вот вам конкретные объекты для слома в рамках мирной революции в России!

По всей стране идет подъем миллионов людей, осознающих себя экономически свободными людьми со своими бизнесами, а не грязью под ногами "чекистов-нобилей" с их "собирателями налогов" на "Платон" и Керченский мост.

Молодые россияне могут и станут такими же гордыми, как американские студенты и Мухаммед Али, "косившие" от призыва в Армию с ее позорными войнами за рубежами. Москвичи, питерцы и остальные 10 "миллионников" должны, как и американцы, протестовать против сугубо расовых и религиозных "разборок" полиции и нацгвардии в своих родных городах.

Павленский стал героем-одиночкой с вызовом путинизму с его "гибридной" войной за пределами РФ, "мещанским судом с его мещанскими ценностями" и "кумовским капитализмом".

Патриоты-радикалы открыто выступают со своим особым мнением против несправедливых войн за придуманный олигархами "Русский мир".

Тот же Павленский просто высмеял на суде придуманный ФСБ "терроризм" и называл "контору" "мертвой ямой" с претензиями "рулить" огромной Россией!

Герои-одиночки не раскалывают народ, а, наоборот, морально объединяют его против коррумпированных политиков. А те с помощью СМИ натравливают одни группы граждан, этносы и конфессии на другие под старым лозунгом "Разделяй и властвуй!"

Российские "жирные коты" отнюдь не патриоты, а паразиты на старом мифе доиндустриального общества, что-де "народ безмолвствует". Уже на дворе информационная стадия пост-индустриальной эры. Все всё знают или все равно узнают!

Как Мухаммед Али, наши герои-радикалы в рамках мирной антикоррупционной революции будут "порхать как бабочка, но жалить как пчела" демагогов с их призывами соблюдать "традиции" ядерного шантажа, насилия и террора. Пусть Кремль все еще неуклюжее защищает непонятные для молодежи "патриотические" ценности сталинизма, царизма и даже "опричнины". Мракобесное "шило" путинизма в его пропагандистском "мешке – не утаишь"!

Нужно, как доказал всей своей прекрасной жизнью Мухаммед Али, тренировать не только мышцы, но и смелость для преодоления традиционных предрассудков и связанных с ними "консервативных ценностей".

В России пока лишь отдельные смельчаки могут противостоять росту влияния сталинизма и, увы, практике русского "православного" фашизма. Особое внимание и противодействие общественности необходимо для предотвращения провокационных атак ФСБ, МВД и "судов" на мусульман под фальшивыми угрозами "исламского терроризма".

Ведь, весьма подозрительно, что ни один "исламский террорист" не остался в живых ни для одного "суда" Кремля! Но теперь в честь Мухаммеда Али названа улица в Грозном! С его-то именем герои-одиночки будут действовать иначе – "порхать как бабочка, но жалить как пчела" путинистов, а не гражданское население!

В РФ, как и в США, герои-одиночки хранят, а не разрушают гражданский мир! За ними "потянется народ", уставший от вранья Кремля о скором "прекращении кризиса".

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter