Немцов мост, восстановленный 17.2.16 мемориал. Фото: nemtsov-most.org
  • 13-06-2016 (11:18)

Немцов попал в объектив видеорегистратора за несколько минут до убийства

update: 13-06-2016 (12:42)

Борис Немцов непосредственно перед убийством был снят камерой видеорегистратора, установленного на проезжавшей мимо машине, передает 13 июня "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказал собеседник агентства, за несколько минут до преступления водитель одного автомобиля ехал по улице Ильинка и повернул на Большой Москворецкий мост. Отмечается, что видеорегистратор зафиксировал, как Борис Немцов вместе с его подругой Анна Дурицкой идут к Большому Москворецкому мосту.

По словам источника, на записи отчетливо видно, что даже в отдалении от пары никого больше нет, хотя по версии СКР в этот момент рядом с ними должны находиться Анзор Губашев и Беслан Шаванов,

следившие за политиком. Примерно в это же время, согласно материалам следствия, предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев уже начал приближаться к Борису Немцову для совершения преступления.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что досье на Руслана Мухудинова — уроженца Чечни, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова, размещено в открытой базе данных Интерпола. Сайт международной полицейской организации опубликовал карточку Мухудинова с "красным уголком", что означает требование о его немедленном аресте в случае обнаружения местонахождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter