Ура! Ура! Домой! Домой! Счастливое возвращение.

Российских фанатов депортируют из Франции. В Россию. Взад. В суверенность. В крымнаш. В коррупцию. В "бессмертный полк". К корням. К духовности. К родному допингу. К парадам и салютам. К Путину и Кадырову. К "денег нет, но вы держитесь". К праздникам великих побед над собой. Подальше от гейропы.

Высылают — и правильно делают.

Давай, до свидания из Франции! Нечего пить, буянить, жечь файеры на трибунах, лезть бритой балдой и голым пузом, выкатившимся из трусов цвета российского флага, в драку. Езжайте к себе в Россию и там всё это устраивайте — в Европе не нужно. Нечего нести из России холеру безумия — болейте ей сами.

Это показанная на примере футбола модель отношения Запада к России. Внутри своих границ делайте, что хотите, сходите с ума — если вам с вашим начальством это так нравится. Полезете за границы, к нам — немедленно получите сдачи и вас выкинут обратно — к себе домой.

И этот вечный комплекс российских двоечников.

"Как же так? Вот англичане все время хулигянят! А нам нельзя? Несправедливо!". Оправдание вроде того, что: "Не только я получил два балла, но и ещё половина класса". А почему же ты не был среди тех, кто двойки не получил? Так же и здесь.

Оставьте, российские граждане, эту глупую манеру кивать в оправдание собственных деяний на неблаговидные поступки других, растворяться в толпе общих подлый мнений (пример которых — крымнаш). То, что подлость или глупость разделяется большинством, никак не оправдывает конкретного индивида, который так считает и действует. Каждый отвечает только за себя. За свои поступки. И мнение "большинства" не значит вообще ничего.

Этой свальной коллективной безответственности должен прийти в России конец. Вот — цель российских реформ.

На Москву катится жара. Холодный северный ветер бежит из неё, прячется в переулках, дышит в тени морозом, равнодушно стелется по Москве, похороненной под собянинской плиткой. "Лучший город Земли" с нетерпением ждёт пронесших по Европе русскую духовность героических фанатов обратно. Россия раскрывает им жаркие как лето объятья.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter