Путин рисует детям кошку, вид сзади. Фото: lifenewscontent.ru
  • 16-06-2016 (10:51)

Bloomberg: Путин представит "новый месседж" для Запада на ПМЭФ

update: 16-06-2016 (12:20)

Президент России Владимир Путин представит "новый месседж" для Европейского союза, суть которого будет сводиться к фразе: "Давайте забудем про Украину и вернемся к деловым отношениям", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на три осведомленных анонимных источника.

Путин использует площадку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве площадки для призыва европейских лидеров нормализовать отношения с Россией.

Как сообщает агентство, российский истеблишмент не ждет скорой отмены санкций, однако Путин, по словам источников, надеется, что "есть свет в конце тоннеля".

По словам собеседника, на ПМЭФ Путин не будет декларировать какие-либо уступки Западу, чтобы помочь разрешить украинский конфликт. Российский президент в свою очередь сосредоточит свое выступление на экономических перспективах России, попытается заверить иностранных инвесторов в благоприятном бизнес-климате в стране и возвращении экономической стабильности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, указывает источник, в ходе своего выступления российский президент снова сделает акцент на снижении зависимости от экспорта углеводородов, повышении эффективности труда,

верховенства права в стране, а также помощи для малого и среднего бизнеса, развитии новых технологий.

Накануне стало известно, что Национальная гвардия РФ (Росгвардия) примет участие в обеспечении безопасности Петербургского международного экономического форума.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября