Травмат. Фото: my.opera.com
  • 16-06-2016 (20:59)

В Екатеринбурге болельщики открыли стрельбу из пневматики возле гей-клуба

update: 17-06-2016 (14:52)

В центре Екатеринбурга футбольные фанаты после матча между сборными Англии и России на Евро-2016 с криками "Россия — чемпион" открыли стрельбу из пневматических пистолетов по посетителям гей-бара Mono. Одного из посетителей сильно избили, сообщает 16 июня портал Е1.ru.

Как передает агентство, об инциденте стало известно только сейчас. Как рассказали очевидцы,

нападавшие были похожи на футбольных фанатов и кричали "Россия — чемпион!".

Очевидцы рассказали, что неизвестные напали на вышедших покурить на улицу, но охрана быстро загнала всех внутрь и закрыла дверь. Однако, рассказывают очевидцы, один человек остался и получил серьезные травмы.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В клубе агентству подтвердили информацию. "9 неизвестных молодых людей избивали лиц на перекрестке Отто Шмидта — Сурикова, в том числе наших гостей. Один раз начали стрельбу из пневматических пистолетов", — рассказали в клубе.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга изданию сказали, что

по факту конфликта возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Побои".

Ранее сообщалось, что трое из 43 задержанных во Франции российских футбольных болельщиков в четверг, 16 июня, предстанут перед судом в Марселе.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) и условно дисквалифицировал сборную России с Евро-2016 за беспорядки, устроенные болельщиками во время матча против национальной команды Англии 11 июня. Дисквалификация может быть реально применена, если российские болельщики снова спровоцируют массовые беспорядки во время любого из оставшихся матчей сборной России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники