Бюрократ. Фото: ukrvedomosti.com.ua
  • 17-06-2016 (16:06)

В новосибирском правительстве создадут систему проверки склонения к взяткам

update: 17-06-2016 (16:45)

Администрация новосибирского губернатора разработала порядок оповещения о склонении чиновников к коррупции. Специальная комиссия сначала проверит сообщение, а потом губернатор решит, обращаться ли в правоохранительные органы, сообщила 17 июня Тайга.инфо.

Проект постановления подготовил департамент организации гражданской службы администрации губернатора Владимира Городецкого.

В нем записано, что гражданский служащий обязан уведомлять губернатора о всех фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Если служащему стало известно о предложении взятки другим гражданским служащим, то он вправе уведомить об этом губернатора.

Областной чиновник, которому предложили взятку, должен в течение суток сообщить об этом в отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора и письменно изложить все, что знает о лицах, склонявших его к правонарушению.

Смотрите также
НОВОСТИ

В документе сказано, что губернатор лично примет решение, проводить ли проверку по факту обращения.

Ее проведут специалисты отдела по профилактике коррупции, которые "обеспечат конфиденциальность" сведений. Только в случае подтверждения информации региональные власти обратятся в правоохранительные органы. Рассмотрение документа завершится 21 июня, после чего он будет принят.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей