наручники Фото: www.brd24.com
  • 18-06-2016 (12:32)

Задержанные в Кельне российские болельщики арестованы

update: 18-06-2016 (12:24)

Суд в Кельне выдал ордера на арест пяти российских футбольных болельщиков, задержанных местной полицией 16 июня, сообщает DW 18 июня со ссылкой на пресс-секретаря кельнской полиции Вольфганга Бальдес. 

По данным издания,

россияне будут помещены в следственную тюрьму. Их обвиняют в групповом нанесении опасных телесных повреждений туристам из Испании.

Еще один гражданин РФ, задержанный вместе с ними, был отпущен на свободу, так как подозрения в отношении него не подтвердились.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам полиции,

испанцы до нападения россиян расклеивали на столбах агитационные материалы антифашистского движения Antifa.

Как рассказал Вольфганг Бальдес, полиция смогла быстро обнаружить и задержать российских хулиганов потому, что нападение произошло на площади у Кельнского собора, которую после новогодних беспорядков, устроенных здесь выходцами из арабских стран, усиленно охраняют наряды, в том числе переодетые в штатское. 

Бальдес подчеркнул, что полиция будет "решительно пресекать действия футбольных хулиганов, независимо от страны их происхождения".

Ранее сообщалось, что в Кельне задержаны шестеро российских болельщиков, которые напали на трех туристов из Испании. Россияне напали на двоих мужчин и одну женщину, при этом один из испанцев серьезно пострадал. Позднее стало известно, что задержанным российским футбольным болельщикам выдвинули обвинения по трем статьям уголовного кодекса ФРГ. Им грозит до десяти лет тюремного заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-06-2016 (11:58)

The Guardian рассказала о связи устроивших беспорядки российских фанатов с Кремлем

  • 19-06-2016 (10:35)

Выдворенные из Франции российские болельщики прилетели в Москву

  • 16-06-2016 (15:34)

Трое россиян предстанут перед французским судом за беспорядки в Марселе