Легкая атлетика Фото: rusathletics.com
  • 20-06-2016 (10:56)

В совете IAAF приостановлено членство российского представителя

update: 21-06-2016 (01:14)

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов лишен возможности быть членом совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Он не сможет быть членом совета до тех пор, пока федерацию не восстановят в правах, сообщает 20 июня ТАСС.

"Да, я выдвигался в совет от ВФЛА, но сейчас как член совета я представляю не Россию, а международную федерацию. Хотя мне в ноябре прошлого года объяснили, что лишение ВФЛА членства на моей деятельности в совете IAAF никак не отразится, но теперь точка зрения поменялась, и инициатором этого стали, как я знаю, не члены совета, а представители рабочей группы", — заявил Бутов.

Он отметил, что приостановление его членства Бутова ухудшит ситуацию, связанную с дисквалификацией ВФЛА, так как ранее он мог присутствовать на заседаниях и доносить свою точку зрения до коллег.

"Теперь ничего этого не будет", — заключил он.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно уставу IAAF, совет занимается надзором деятельности этой организации и отчитывается о результатах своей работы каждые два года.

17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Позднее Международный олимпийский комитет (МОК) поприветствовал и поддержал это решение.

19 июня СМИ сообщили, что МОК может отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро или не допустить к ней россиян, представляющих отдельные дисциплины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"