Дворец Путина. Фото: rnns.ru
  • 20-06-2016 (16:54)

Приехавшего из Англии ученого арестовали за селфи недалеко от "дворца Путина"

update: 21-06-2016 (13:50)

Молодой ученый Дмитрий Головин, который вместе со своей девушкой Ингой пытался сделать селфи с квадрокоптера на пляже у оздоровительного комплекса "Стрела" в Дивноморском (Геленджик, Краснодарский край), осужден на десять суток, сообщила Каспаров.Ru пресс-служба партии "Яблоко".

Молодых людей задержали представители ЧОП "Рубин" под предлогом, что это секретная зона.

После этого Дмитрия осудили по статье 19.3 КОАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Адвокат Головина требует предоставить видеозапись (с автостоянки, находящейся неподалеку, откуда велось видеонаблюдение), однако ему отказывают.

По информации "Яблока", Головин – российский ученый, который проходит стажировку в Англии и читает там лекции. В Геленджик он приехал во время отпуска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ЧОП "Рубин" охраняет объекты-резиденции президента Владимира Путина.

Дмитрия задержали 14 июня, однако о случившемся стало известно только 18 июня. Правозащитник Андрей Бабушкин связался с краснодарским уполномоченным по правам человека, с начальником полиции. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю "Яблоку" подтвердили факт ареста Головина за то, что у него не было лицензии на использование квадрокоптера и за неповиновение сотрудникам полиции.

Между тем, за использование беспилотного летательного устройства без лицензии по закону предусмотрен лишь штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физического лица.

Отметим, что санаторий "Стрела" раньше принадлежал летно-исследовательскому институту имени Громова (город Жуковского). Находится на самом берегу моря, с 2002 года перестал функционировать. Сейчас, по данным "Новых ведомостей", хозяйками оздоровительного комплекса "Стрела" через ООО "Инвестстрой" стали жены управделами президента РФ Александра Колпакова — Инна Колпакова и бывшего офицера ФСО Татьяна Кузнецова. "Стрела" находится недалеко от "дворца Путина", местные жители говорят о том, что в комплексе распоряжается Алина Кабаева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией