Футбольным болельщиком я не являюсь, на сам футбол мне плевать. Я не буду оригинальным при этом. Я считаю, что России всё это не нужно.

Что делать? Да разогнать всех к чертовой матери! Всех кривоногих и косых футболистов, всю сборную, всех тренеров, весь РФС, все, абсолютно все футбольные клубы. Мутко и компанию вообще не подпускать к спорту на километр. К чертям прекратить вбухивать миллионы в позорные игры, золотые стадионы и красивую жизнь тех, кто позорит название "Россия" ещё сильнее, чем Путин с подельниками.

Чемпионат за бешеные деньги, на котором мы опозоримся перед всем миром у себя в стране - тоже развлечение из сомнительных.

Нам нужно пожить без футбола. Без клубов, чемпионатов, фирм, фанских быдло-сборищ, околофутбола, спортивных пивбаров, где только алконафты обитают, без псевдопатриотического зверского угара, превращающего граждан в животных. Надо просто прийти в себя и посмотреть по окрестностям, где одна сборная получает сумму, равную бюджету малого городка с примерно 70-тысячным населением.

На деньги, что выделяются на спорт, можно поднять со дна пару регионов, а если только на футбол - привести в порядок один не самый маленький. Эфиры ТВ вместо показа Матчей можно заменить на фильмы о природе страны, как вариант. Вместо МатчТВ можно создать вторую "Культуру" или хоть какое-нибудь подобие Би-би-си. Да и вообще просто видеть хорошо гуляющих по улицам люди сильно приятнее орущего от бессильной злобы озверевшего ужратого быдла, в которое превратились многие наши болельщики.

Но всё это - явно не при этом режиме, которому бегающие стада по полю важнее, чем размеренная и достойная жизнь народа. А жаль.

Андрей Скляров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены