Лишение родительских прав. Источник - http://www.krasnov1.ru/
  • 21-06-2016 (12:13)

Челябинцы протестовали против дискриминации родителей по отношению к детям

update: 21-06-2016 (12:09)

Одиночные пикеты в четырех наиболее оживленных местах Челябинска провели 21 июня представители Родительского Всероссийского сопротивления (РВС). Поводом послужили законопроекты, по которым обычная ссора в семье может стать основанием для суда над одним из родителей, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на председателя челябинского РВС Екатерину Забачеву.

По словам Забачевой, активисты отделения вышли на одиночные пикеты против принятия законопроектов, которыми предлагается изменить статью 116 УК РФ так, что причинение "побоев и насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших ущерба здоровью", станет считаться административным правонарушением для всех, кроме родственников и близких лиц. По логике законопроектов,

если родитель отшлепает своего ребенка, то на него заводится уголовное дело без возможности примирения, как было прежде, а если побить чужого ребенка, то наступит административная ответственность.

Таким образом, возникает дискриминация в отношении родителей по их социальному статусу, как родных людей по отношению к своим детям.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Государственная дума приняла во втором чтении два законопроекта № 953-369-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" и № 953-398-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности", несмотря на отрицательное заключение экспертизы, проведенной Общественной палатой РФ.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами