Спасатели МЧС на Сямозере. Фото ТАСС, источник - rbc.ru
  • 21-06-2016 (15:54)

Выживший в Карелии мальчик рассказал о звонке в МЧС во время шторма

update: 21-06-2016 (16:54)

Один из детей, погибших на Сямозере в Карелии, незадолго до гибели успел дозвониться в МЧС, но спасатели ему не поверили. Об этом сообщила на своей странице в Facebook учитель одной из девочек, оказавшейся участницей трагедии, Марина Нефедова.

Нефедова работает учительницей в одной из московских школ. Вместе с мамой своей ученицы она поехала встречать выживших детей, вернувшихся из Карелии.

Один из них, по ее словам, сообщил ей, что незадолго до того, как дети начали тонуть, им удалось дозвониться спасателям. По словам ребенка, это сделал мальчик по имени Женя.

"Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку…

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он утонул… 32 года я работаю в школе, но впервые от детского вопроса мне захотелось провалиться сквозь землю.

Мне было стыдно за наш мир, нашу страну, наш город",

– пишет Нефедова.

Как сообщает "Новая Газета", 

МЧС Карелии опровергло эту информацию.

"Все разговоры со специалистами диспетчерской службы фиксируются техническими средствами. Проверка записей всех сообщений, поступивших в службу спасения Пряженского района, Петрозаводска и районов, расположенных рядом с пунктом МЧС, показала, что по телефонам 01 и 112 таких звонков не поступало. Первое сообщение о происшествии поступило 19 июня в 11 часов 15 минут", - рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, на озере Сямозеро в Карелии перевернулись две лодки, в которых находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети от 12 до 15 лет). 14 детей погибли. Тела 13 погибших доставлены в Москву, поиски четырнадцатого продолжаются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли