Многие пишут о возможных отставках в российском спортивном руководстве после позорного поражения сборной по футболу на ЧЕ. Не будет никаких отставок. Для Путина Россия победила. Ведь, как он радостно сообщил гостям петербургского экономического Форума: "две сотни наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан".

Футбол - вообще не наша игра, его хитрый англичанин придумал. А наш народный спорт испокон веков - мордобой. И в нем мы во Франции были первыми. А это главное.

Вообще мордобой - универсальный способ решения всех проблем и жизненная философия нашей "элиты". На международной арене - мордобой. Против оппозиции — мордобой. В экономике все споры решаются с помощью мордобоя между "крышами". Даже на кладбище (Хованском, например, где недавно в результате массовой драки погибло три человека) — мордобой.

В футбол играть мы не умеем. И наплевать. Кому он нужен этот футбол? Играя в мяч, ни на какого не наедешь и ничего не отожмешь, максимум окно можно разбить. А с помощью мордобоя весь мир на уши можно поставить. И всякие Саркози и Штайнмайеры будут испуганно причитать: вы только не злите этих русских, а то они чуть что сразу морды бьют - лучше им по хорошему все отдать.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены