Наручники. Источник - http://www.vladtime.ru/
  • 21-06-2016 (21:54)

Минюст РФ заявил об условиях передачи Украине осужденных в аннексированном Крыму

update: 21-06-2016 (21:39)

Россия передаст Украине осужденных в аннексированном Крыму украинских граждан при соблюдении нескольких условий, среди которых вступление приговора в законную силу и согласие самих осужденных, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу российского министерства юстиции.

Как заявили в ведомстве,

осужденный может быть передан при соблюдении ряда условий, "в том числе вступления в законную силу приговора суда, согласия самого осужденного, наличия у него гражданства государства исполнения приговора,

если действие или бездействие, в связи с которыми был вынесен приговор, являются уголовным правонарушением, в соответствии с законодательством государства исполнения приговора, или являлись бы уголовным правонарушением, если бы они имели место на его территории".

Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе подчеркнули, что

осужденные могут направить в министерство обращение о передаче на родину. 

Ранее сообщалось, что уполномоченные по правам человека России и Украины Татьяна Москалькова и Валерия Лутковская договорились о передаче Украине ее граждан, находящихся в колониях и СИЗО аннексированного Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК