"Деревянный" футбол. Источник - nibler.ru
  • 22-06-2016 (11:52)

Футбола нет, но вы держитесь...

Блогосфера о поражении сборной РФ по футболу и дальнейшей судьбе большого спорта

update: 22-06-2016 (15:23)

Поражение в матче с Уэльсом, которое завершило для сборной РФ участие в Евро-2016, уже второй день - в центре обсуждения блогосферы. К этому добавилось и "мягкое" решение о дисквалификации части российских спортсменов перед олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Часть комментаторов размышляет над вопросами "что делать?" и "кто виноват?", другие же просто выражают отношение к происходящему.

"Большой" спорт в нынешней России пребывает в столь скверном состоянии, что с ним стоит поступить по Маяковскому - "закрыть, почистить, а потом опять открыть - вторично", - считает Дмитрий Лурье.

"Да, дерьмовый футбол играют. Самое обидное, что не борются, просто номер отбывают. Этим и отличаются от Уэльса, Сев Ирландии, Албании, Исландии, Венгрии. Вот там реально игроки любят и футбол и свою страну. А тут деньги, деньги, связи, блаты..." - пишет блогер Иван Иванов.

Марина Забугина:

По теме
НОВОСТИ

"О, ЭТОТ ДИВНЫЙ, ДИВНЫЙ МАКАРЕНКО!
До и после :)
Последовательный маятник".

Блогер Слава Рабинович приводит другие твиты:

"Теперь, вылетев из группы, футболисты сборной России могут полностью сосредоточиться на закупке санкционных продуктов и не отвлекаться на какой-то футбол", - считает блогер John Silver.

Олег Сакович:

"...Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил распустить сборную России по футболу, покинувшую Евро-2016.

...Российская лунная база должна будет вместить 12 человек".

Олег-Сандро Панфилов делится картинкой:

Екатерина Чевкина:

"Это если кто наш лютый футбол смотрел, а Шаова не слышал (я-то наоборот)".

Наталья Эристави:

Блогер Ales Piletski:

"Валодзя, ало? Сматрэл?
— Привет. Футбол? Да, смотрел.
— Как ані, а? Кто б мог падумаць, какой-та Уэльс. А как бегалі, как пасавалі, а?
— Да.
— Не, я канешна быў за вас. Но сагласісь, эці так быстра всё. Адзін, втарой і всё. Рэшылі всё сразу. Патом трэцій, не напрагалісь дажэ. Красаўчыкі.
— Григорьевич, у тебя какой-нибудь вопрос, или ты о футболе звонишь поговорить среди ночи?
— Да нікакіх вапросаў, Валодзя. Всё жэ ясна ужэ. Адно ачко, с нім дальшэ не прайдзёш ведзь, правільна?
— Не пройдёшь.
— Ты не расстраівайся сільна. Алімпіада скора, атыграецесь.
— Григорьевич.
— Ах чорт, забыў саўсем. Вас жэ не пусцят навернае… Чорт. Ізвіні, Валодзя.
— Всё нормально.
— Слушай, а што эта такое этат Уэльс? Эта гдзе ваабшчэ?
— …
— Ало. Валодзя? Ало!.. Абідзеўся, ранімы стаў. Ладна, утрам перазваню".

Дмитрий Шагиахметов:

"...Страна прижала уши к черепу.
В ужасе ждет реакции Кремля.
Ассиметричного ответа.
Видимо, экстренно соберется Совет безопасности.
Здесь ведь простой бомбардировки Воронежа - явно недостаточно.
Возможно, разорвем дипломатические отношения с Уэльской республикой  надо уточнить у Лаврова и Захаровой - есть ли они у нас?).
Роспотребнадзор - определенно запретит продажу круглых футбольных мячей, как вредных для здоровья. Заместим их - квадратными.
Футбольных болельщиков - запишут в "пятую колонну". Объявят нацпредателями..."

Андрей Никулин:

"Ну что, вроде пока отделались малой кровью, как теперь уже считают дисквал четверти сборной. Уж не знаю, какие рычаги были задействованы, что обещали, чем грозили, чем клялись, кого подмазывали и умасливали - это остается на долю фантазии.
К итоговому меморандуму добавили оговорку, что кого-то из легкоатлетов индивидуально еще может допустить Международная федерация, но при ее крайне жесткой позиции это все - разговоры в пользу бедных, хотя отеч. пропаганда и будет цепляться за этот шанс, утверждая, что не все потеряно и еще переиграем буржуинов.
Показательно выпорют стрелочников из тренеров и врачей (вот сейчас в федерациях начнется возня, всякий будет подталкивать конкурентов и сливать на них компромат), в очередной раз подпишут торжественный меморандум "за все хорошее" и будут надеяться, что все успокоится.
Но не получится. Во первых уже почти начался, а теперь точно произойдет драп спортсменов и тренерского состава, из числа тех, кому есть еще что терять, заграницу в незамаранные допингом страны. Каждый начнет спасаться сам по себе, а для необходимого очищения репутации МОК и ВАДА уже повесили на своих дверях таблички со знакомой советскому человеку надписью "стучите".
Во вторых грызня и поиск виноватых внутри России тоже будет выносить на морской берег груды компромата, чем и не замедлит воспользоваться пресса, как раз и начавшая нынешний скандал.
Ну и, в третьих, в середине июля ожидаются предварительные итоги расследования на тему "допинг и Сочи". Где может всплыть такое громадье фактуры...
Так что ничего еще не решено. И невероятная дисквалификация всей сборной постепенно становится все более возможна. Нет таких крепостей, которых не смогли бы развалить большевики.
Ну и - начинается постепенный крах российского спорта высоких достижений, что крайне печально. Дисквал означает, что главного - пропагандистского выхлопа - спортсмены больше не дают. А раз так, к чему их кормить. Нет корма - еще более ускоряется драп. Замкнутый круг. И, в очередной раз, если осмысливать глубину грехопадения и уровень обсуждаемых тем, хочется сказать: "Позорище, докатились..."

"Кстати, раз уж поголовная пропаганда спорта все равно ничего не дает - давайте снова разрешим курить и бухать? Ну, хотя бы курить в ресторанах и на рабочих местах", - пишет Станислав Стремидловский.

Альфред Кох:

"Да-да! Я тоже возмущён! Действительно, Кремль прав: допинг жрут все, а докопались только до русских!

Я также возмущён, как и тогда, когда сам Кремль докопался до Ходорковского, хотя калмыцкими схемами налоговой оптимизации пользовался не только Юкос, но и Газпром, Роснефть и т.д.

Тогда Кремль отвечал возмущавшимся: "Пусть Ходорковский на других не кивает! Пусть за себя ответит."

Вот эту фразу пускай сами себе теперь на лбу и напишут. Пусть почувствуют всю прелесть избирательного правосудия на собственной шкуре..."

Кирилл Шулика:

"Вообще то, что наша сборная вылетела с ЕВРО есть один позитивный момент. Наконец-то можно будет нормально смотреть футбол без патриотического угара, обсуждения игр с Машей Погребняк у Бориса Корчевникова в телевизоре, споров со специалистами по всем вопросам об околофутболе. В конце концов от отсутствия сборной России ЕВРО в спортивном плане не потеряет ничего.

Совершенно очевидно, что наша команда показала самую отвратительную игру на турнире. Ну может турки еще. Даже украинцы в первом тайме игры с Германией тревожили Нойера и будь там другой вратарь, все могло бы сложиться иначе. Наши не дотянули даже до игры Румынии с Францией. За весь турнир команда показала одну мысль - навесь на Дзюбу. И ни разу эта мысль не была реализована. Случайная ничья с молодой сборной Англии, потому что от Васи мяч отскочил, как от дерева, и попал в ворота. Далее уже команда шла по нисходящей. В принципе можно считать чудом само попадание сборной России на этот ЕВРО, ибо по игре наша команда заурядная даже на постсоветском пространстве. Ну сравнить ее можно с Белоруссией, Молдавией, с которой мы намучались в отборочной группе, Латвии, Литвы".

Tabriz Shakhidi:

"Одной фразой: наш футбол - как зеркало нашей гибридной жизни во всем и не более того", - подводит итог Юрий Четыркин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter