Мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Фото: Tass
  • 22-06-2016 (10:54)

Арестовано имущество мэра Владивостока

update: 22-06-2016 (10:47)

Суд арестовал имущество мэра Владивостока Игоря Пушкарева, которого обвиняют в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями, 22 июня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По его словам,

речь идет о двух крупных объектах, арест на которые наложен в качестве обеспечительной меры по уголовному делу.

Что именно арестовано и на какую сумму - не сообщается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как ранее сообщалось, Игорю Пушкареву и главе муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрею Лушникову предъявлено обвинение. Пушкарев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 285 УК РФ, п. "а" ч. 2 ст. 204 УК РФ), а Лушников — по ч. 3 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп"). Басманный суд Москвы санкционировал арест Пушкарева и Лушникова до 31 июля.

Отметим, 2 июня в Интернете появилась петиция "Свободу мэру Игорю Пушкареву!". В петиции арест и обвинение Пушкарева в злоупотреблении служебным положением связывают с разногласиями с краевой властью, из-за которого после поездки губернатора в Москву всплыли два уголовных дела. Отмечается, что в городе много сделано для развития молодежной политики, в социальной сфере, а также то, что при Пушкареве бюджет города стал бездефицитным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим