Член новосибирского регионального совета партии "Яблоко" Светлана Каверзина. Фото: vk.com
  • 22-06-2016 (13:23)

СК нашел экстремизм в посте активистки "Яблока", пожаловавшейся на саму себя

update: 22-06-2016 (16:43)

Следственный комитет нашел признаки экстремизма в ее публикации в соцсети члена регионального совета партии "Яблоко" в Новосибирске Светланы Каверзиной, ранее подавшей жалобу на саму себя. Об этом рассказала сама Каверзина, передает "Тайга.инфо".

"При мне сфотографировали предмет преступления — собственно, репост. Сказали, ждали повестки", — сообщила член партии "Яблоко".

По ее словам, 22 июня ее вызвал следователь Александр Козин вызвал ее на допрос в отделение СК по Советскому району Новосибирска. Каверзина добавила, что следователь составил рапорт "об обнаружении признаков преступления" по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды или унижение человеческого достоинства).

Ранее Каверзина обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить изображение, которое она опубликовала у себя на странице "ВКонтакте", на предмет оскорбления чувств верующих. Она пояснила, что то же самое изображение разместил у себя на странице Максим Кормелицкий, приговоренный к году и трем месяцам колонии-поселения за разжигание ненависти по религиозному признаку

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь