Пивная "Мюнхен". Фото: Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 23-06-2016 (11:45)

Пензяки протестовали против пивной "Мюнхен" в Сквере Победы

update: 23-06-2016 (11:43)

В Пензе 22 июня состоялась акция протеста против существования пивного ресторана под названием "Мюнхен", расположенном в сквере 35-тилетия Победы, сообщил корреспондент Каспаров.Ru. 

Это уже была вторая акция против существования "Мюнхена" в сквере "Три гвоздики", разбитом в честь 35-летия Победы, первая прошла около года назад. Организаторами выступили активисты молодежной организации "Поколение нового времени". Никто из "Мюнхена" к протестующим не вышел, но охрану на всякий случай усилили, так как акцию горячо поддержали радикально настроенные жители окрестных домов. Участники пикета огласили свои требования к городской администрации:

разработать проект благоустройства сквера "Три гвоздики", привести в порядок прилегающую к нему территорию и рекомендовать собственникам ресторана "Мюнхен" сменить название. Активисты пообещали принять участие в работах по благоустройству.

Следует отметить, что сквер на 90% был уничтожен восемь лет назад под застройку элитных многоэтажек. Гражданским активистам тогда удалось отстоять только небольшой участок с двумя десятками деревьев, которые также пытались уничтожить неизвестные. Была проведена проверка силами полиции, но виновных установить не удалось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что постоянное напоминание о победе СССР над фашистами стало в последние годы государственной политикой. На этом построена программа патриотического воспитания в стране.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники