Ну, все! На пекинской встрече глав ШОС закрепится над Россией с СНГ "тысячелетнее" азиатско-бразильское и т.п. финансово-политическое и военное иго. Оно будет бюрократически "душить" средний класс и "возвышать" свое военно-мобилизационное управление ¼ населением Земли. Какие там Права Человека ООН и санкции Запада за Крым?!

Явно "назло бабушке" – малому предпринимательству России – Путин решил "отморозить" свои "демократические уши". Резко пошел из Европы на Восток: теперь за китайские кредиты будет служить "государственническим идеалам" КПК, ШОС и ОДКБ.

Уже 15 лет неокоммунисты в этих странах планируют ввести финансово-экономическую кабалу против частного сектора. Во всем мире частник развивается и расширяет свое влияние, а в этих странах – нет! Контроль же за "давиловкой частника" обеспечивает консорциум однопартийных режимов при опоре на прожорливую армаду "силовиков". Возможно, скоро и под совместным "ядерным зонтиком" РФ-КНР, if any!

Путин нервно реагирует на санкции Запада, допинговый скандал и даже футбольное поражение РФ. А потому – готов с Пекином "учить" всех "либерастов" и "ларечников" "Родину любить". Вместе с КНР и ее/его сателлитами в СНГ, где "государственники-неокоммунисты" ненавидят средний класс. Хотя говорят обратное!

Сегодня путинисты готовы перевернуть на 180 градусов самого Александра Блока. Мол, мы, россияне, расступимся не перед "Европою пригожей", а вместе с Пекином обернемся на нее "своею азиатской рожей":

"Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!"

Увы, из-за своей экономической и политической полуграмотности, а то и безграмотности 86% населения РФ не видит угрозы оказаться под игом консорциума автократов РФ-Китая и их духовных "коллег"-костоломов из азиатских стран СНГ.

Обернись вокруг себя, не …. ли кто тебя?

К сожалению, и среди умников-антипутинистов нет никого, кто бы развенчал лицемерие Кремля о "финансово-экономической поддержке" малого предпринимательства. Поддавшиеся в свое время на уговоры Кремля "взять в долг" доллары и евро, малый и средний бизнес теперь все распродает, выгоняя на улицу миллионы наемных работников. А деньги – под подушку, т.к. банки "просвечивает" ФСБ!

А это-то как раз и нужно Кремлю с Пекином – и здесь, и там "партия" – "рулевой".

Ведь во всех заявлениях лидеров РФ, КНР, ШОС (за исключением Индии, ЮАР и Бразилии) заметно бегущей строкой такое утверждение: "Средний класс – источник хаоса и терроризма!" А потому – Путину не нужен ни средний класс, ни "ларечники", на которых он натравил мэра Собянина в Москве.

Одним словом, перед поездкой в Пекин к главному кредитору РФ "хану Си" Путин "спустил с поводка" всех своих "силовиков", чтобы доказать способность "контролировать ситуацию". Но были и есть еще и не свои.

Кто был ни с чем, тот станет с тем, что "скоммуниздил"

Предпринятая Путиным лихорадочная попытка "купить не своих силовиков" создает, казалось бы, надежную инфраструктуру для дальнейшего сбора Кремлем "податей хану" за его миллиардные кредиты. Хотя "репетиция" с налогами для хозяев "Платона" провалилась из-за солидарности дальнобоев, у Путина руки не опустились!

В частности, под этим углом зрения можно рассматривать весенние погромы малого и среднего бизнеса, а также внезапные аресты экс-элит по явно притянутым "за уши" законам о борьбе с коррупцией, терроризмом и экстремизмом. В итоге – "не свои силовики" из конфиската и "наката" создают свой "капитализм". На них-то и надеется как Путин, так и хан Си.

Вот на Форуме-2016 и был взят почти полуофициально (для тех, кто "сечет фишку) курс на переход от "кумовского капитализма" к "капитализму "силовиков".

В планах Кремля и Пекина всегда стояла и стоит задача "построить" предпринимателей, умников-ученых и работяг строго под контроль партии, Армии и спецслужб. Мол, тогда то и "будет людям счастье – счастье на века", например, в японо-российском варианте.

Кстати, на пролонгирование "брака" Великобритании с ЕС новая "азиатская гримаса" Путина никак не повлияет. Тот "брак" основан на благополучии именно среднего класса с его высокой вовлеченностью в малое предпринимательство! И тот мелкий "бизнес-пипл" всегда ездил и будет "ездить зайцем" в транспорте с "контролерами-государственниками". Иногда, чуть "смазывая колеса" того "транспорта".

В РФ, увы, не знают, что мировое производство и потребление – надолго и всерьез за средним классом. С 2009 года он вырастет с 1,8 млрд. до 3,2 млрд. человек к 2020 году. А в 2030-м средний класс составит 4,9 млрд. или 66% населения Азии с ростом потребления 59% (сравните с 28% и 23%, соответственно, в 2009 г.).

А "зайцам"-торговцам из ЕС "все равно", где косить "трын-траву"

Таким образом, 450-миллионное население ЕС из своего обширного и благополучного частного сектора с приоритетом общечеловеческих ценностей плевать хотело на "государственников" из ШОС, ОДКБ и т.п. с их "интэрэсами" (см. выше).

Да, и США с президентом Клинтон или Трамп будут охотно торговать в АТР и на БСВ с реальным бизнесом. "Америкосам" будет спокойнее, когда неокоммунисты станут окучивать свои "государственнические грядки" на пространстве "Большего Казахстана", хотя бы под такую мелодию. Меньше будет "вони" и судов от их "суверенных демократий" с танками и ракетами наперевес.

Ну, а если в тот "Больший Казахстан" кто-то сунется со своим "незаконным" и "террористическим" малым предпринимательством, то получит "по кумполу" ракетно-ядерным зонтиком! Это будет "серьезное сто пятисотое предупреждение", как говорят теперь в Раше "с азиатской рожей".

А что делать? Другой-то нет и, возможно, уже и не будет после визита президента Путина в Пекин. Выборы в сентябре пройдут в русле решений "пекинского обкома" назло "бабушке" – малому бизнесу России, а также тогда-то "пригожей Европе".

Александр Блок точно в гробу перевернется!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter