Российские спортсмены, Фото: rzn.info
  • 23-06-2016 (21:32)

Российским легкоатлетам запретили выступать под флагом РФ

update: 23-06-2016 (21:30)

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) запретил российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях, в том числе и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, под российским флагом. Об этом говорится в опубликованном 23 июня на сайте IAAF пресс-релизе.

Как сказано в сообщении, российские легкоатлеты, сумевшие доказать, что они не замешаны в допинговом скандале,

смогут обратиться с просьбой разрешить им выступать на международных соревнованиях, но в качестве "нейтральных атлетов".  

Глава IAAF Себастьян Коу отметил, сказано в пресс-релизе, что некоторые российские атлеты намерены подать заявки для выступления на международных соревнованиях, но не под флагом России. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что российские легкоатлеты и Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) намерены подать коллективный иск к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Спортивный арбитражный суд (CAS). 

Напомним, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию российских легкоатлетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям