Английский фунт. Фото: garagebiz.ru
  • 24-06-2016 (19:41)

В российских банках в несколько раз вырос спрос на фунты

update: 24-06-2016 (19:40)

Российские банки отметили, что сегодня повысился спрос на покупку фунтов стерлингов, передает 24 июня РБК.

В частности, в пресс-службе Промсвязьбанка отметили, что 24 июня число запросов через интернет-банк на сделки с британским фунтом против доллара было в три-четыре раза больше среднего.

В банке указали, что в основном клиенты хотели приобрести фунты, при этом необычного спроса на доллары или евро не наблюдалось.

В пресс-службе Бинбанка рассказали об аналогичных случаях. Повышенную заинтересованность граждан в покупке фунта отметил руководитель операций на валютном и денежном рынках Металлинвестбанка Сергей Романчук.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас эта тенденция из-за некоторого отскока фунта приостановилась, однако утром, когда значения фунта были минимальные, мы заметили повышенный спрос. В основном фунт покупали для реальных транзакций — оплаты учебы, покупки недвижимости и прочего", — пояснил Романчук.

Ранее стало известно, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен покинуть свой пост. Напомним, что большинство жителей Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. Евроскептики набрали 52% голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое