Евросоюз Фото: ec.europa.eu
  • 25-06-2016 (12:26)

ЕС в ближайшее время не будет делать "резких движений" в области расширения

update: 25-06-2016 (12:24)

Европейский союз в ближайшее время сосредоточится на внутренних проблемах, таких как миграция, выполнение соглашений с Турцией, экономический рост и инвестиции, сотрудничество с НАТО, и не будет делать резких движений в области расширения. Об этом заявил министр иностранных дел председательствующих в ЕС Нидерландов Берт Кундерс, сообщает 25 июня Интерфакс.

Выступая после заседания Совета ЕС по общим делам, последнего в полугодии голландского председательства в союзе, Кунерс от имени коллег-министров выразил сожаление по поводу голосования в Великобритании за выход из ЕС,

но согласился с необходимостью уважать демократически выраженное мнение большинства.

"Мы будем стараться избегать популизма, воздержаться от резких движений в области расширения ЕС и сосредоточимся на благосостоянии народов стран ЕС", — подчеркнул министр.

По теме
НОВОСТИ

Страны Евросоюза несмотря на выход Великобритании, по его словам, будут и дальше идти по пути интеграции, и они ценят свое единство.

Ранее большинство жителей Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. Евроскептики набрали 52% голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области