Евросоюз Фото: marketingland.com
  • 25-06-2016 (13:57)

Вслед за Британией из ЕС могут выйти еще шесть стран

update: 25-06-2016 (13:57)

Помимо Великобритании, к ЕС имеются серьезные претензии еще у шести стран, которые также претендуют на выход из союза. Об этом 25 июня пишет Росбалт со ссылкой на Washington Post.

По мнению экспертов, вслед за Британией из ЕС вскоре выйдут Нидерланды, Франция, Греция, Швеция, Венгрия и Дания.

В свою очередь, бывший глава МИД Италии Франко Фраттини полагает, что выход Соединенного Королевства из состава ЕС положит начало его дальнейшему распаду, так как во многих странах уже задумались, является ли современная Европа решением проблем.

Между тем Швеция уже давно держала от ЕС определенную дистанцию, отказалась от евро и выступала против многих аспектов европейской политики.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Греция также за последние годы несколько раз заявляла о своих намерениях покинуть ЕС на фоне финансового кризиса в стране.

Дания разошлась с ЕС во мнении по политике с беженцами.

В Нидерландах евроскептики тоже выступают против миграционной политики Брюсселя и смогут организовать аналогичный Британии референдум.

Французские политики также намерены инициировать в своей стране референдум, чтобы вывести Францию из состава ЕС и вернуть в страну "свободу".

Ранее большинство жителей Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. Евроскептики набрали 52% голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области