Колония, вышка. Фото: newsru.com
  • 27-06-2016 (11:33)

В пензенской колонии есть скрытые камеры с холодным оружием

update: 27-06-2016 (11:31)

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова лично проверила содержание осужденных в исправительной колонии ИК-4 УФСИН России и выявила многочисленные нарушения законодательства, сообщил 27 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

При посещении столовой учреждения зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства, при проверке условий проживания заключенных — нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Выяснилось, что не проводились необходимые медосмотры осужденным, не оказывалось надлежащее лечение по профилю заболевания,

а медсанчасть колонии не оснащена необходимым оборудованием по установленным нормам. Канцерова обнаружила на территории промышленной зоны исправительного учреждения несколько

Смотрите также
НОВОСТИ

скрытых замаскированных помещений, оборудованных спальными местами, о которых до этого якобы ничего не знали сотрудники учреждения. В них нашли колюще-режущие предметы кустарного производства.

В ходе визита прокурора в колонию ряд осужденных обратились к ней с заявлениями и жалобами, по которым будет назначена проверка.

Отметим, что в составе учреждения имеются помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, отряд строгих условий отбывания наказания, штрафной изолятор, помещение камерного типа, производственные участки по изготовлению деталей для тракторов. Часть колонии функционирует в режиме колонии-поселения.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим