"Одобрено РПЦ"
  • 27-06-2016 (11:34)

РПЦ предложили ввести "православный стандарт"

update: 27-06-2016 (11:31)

В России в очередной раз предложили ввести "православный стандарт" продуктов. С такой идеей выступил председатель комиссии ОП РФ по социальной политике Владимир Слепак, сообщают Известия.

Свое предложение Слепак направил патриарху Кириллу. Председатель комиссии ОП хочет сформировать специальный совет из представителей РПЦ, который будет проводить сертификацию продуктов. Маркировка "Православный стандарт" появится на товарах, успешно прошедших проверку по аналогии с "халяль" и "кашрут"

"Я думаю, наступил момент, когда нужны решительные действия со стороны потребителей, которых должна объединить реальная, авторитетная структура, именно поэтому я обратился к Патриарху всея Руси Кириллу с просьбой поддержать этот проект", — заявил Слепак.

Сторонники подобного нововведения заверяют, что главными требованиями "Православного стандарта" должны стать экологичность и безопасность.  

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже не первая попытка Слепака продвинуть продукт с маркировкой РПЦ. С подобной инициативой он выступал еще осенью 2015 года, однако тогда его идея не была реализована.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"