Белых. Фото: invivio.net
  • 27-06-2016 (12:33)

Адвокат Никиты Белых: Меня не пускают к подзащитному

update: 28-06-2016 (01:30)

Следствие не допускает защитника к губернатору Никите Белых, обвиняемому в получении взятки. Об этом рассказал адвокат Вадим Прохоров, передает "Интерфакс".

"Следователь Роман Мухачев отказывается общаться со мной по мобильному телефону, остальные следователи не отвечают по городскому, все разбежались. Я не могу получить разрешения от следствия на участие в деле, хотя являюсь единственным адвокатом по соглашению", - заявил Прохоров.

Он отметил, что это нарушает право на защиту его подзащитного. Прохоров добавил, что ему предложили опустить бумаги в ящик у здания СКР в Техническом переулке.

"Но тогда ответ я получу через несколько дней, а срок обжалования заканчивается уже завтра",- пояснил адвокат.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Прохорова, он хотел обжаловать решение об аресте губернатора, но не может подготовить жалобу, так как его не пустят в СИЗО "Лефортово" без бумаги от следователя.

"Хотя согласно законодательству, кроме соглашения с клиентом и ордера, ничего не требуется, но сложилась такая практика, что в следственный изолятор без разрешения следователя не пускают",- заключил адвокат.

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал арест Белых на два месяца.

24 июня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что губернатор Кировской области Никита Белых задержан в одном из ресторанов Москвы якобы с поличным при получении взятки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим