Министр спорта Виталий Мутко. Фото: s.s-ports.ru
  • 27-06-2016 (15:17)

Российские легкоатлеты подали заявки на участие в Олимпиаде по правилам МОК

update: 28-06-2016 (12:25)

Заявки на участие в Олимпиаде и иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подали 67 легкоатлетов. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает "Интерфакс". 

"Все заявления, иски поданы. Все 67",

- сказал Мутко, отвечая на вопрос, подали ли российские легкоатлеты индивидуальные заявки в соответствии с правилами Международного олимпийского комитета и Международной легкоатлетической ассоциации на участие в Олимпиаде. Также

параллельно спортсмены подали иски в Спортивный арбитраж, где планируют доказать свою чистоту от допинга и право на выступление на Олимпиаде в Бразилии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в настоящее время может рассчитывать на участие только один легкоатлет из России. Об этом рассказал глава Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Себастьян Коу, не уточняя, кого он имеет в виду.

Напомним, IAAF запретил россиянам выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом, однако позже в пресс-службе МОК отметили, что им позволят принять участие в Олимпийских играх под флагом своей страны в случае допуска к ним со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение