Мост им. Кадырова (коллаж). Источник - fontanka.ru
  • 27-06-2016 (16:28)

В ЦИК пожаловались на отказ в регистрации группы референдума по "мосту Кадырова"

update: 27-06-2016 (16:38)

В Центризбирком России направлена жалоба на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму в связи с присвоением имени Ахмата Кадырова мосту в Санкт-Петербурге, сообщил 27 июня депутат законодательного собрания Борис Вишневский на своей странице в Facebook.

"Друзья и коллеги из СМИ, отправили в Центризбирком жалобу на решение Горизбиркома об отказе в регистрации инициативной группы референдума по "мосту Кадырова".

У них срок — 10 дней. В зависимости от решения ЦИК, будем обсуждать, проводить ли повторное собрание инициативной группы", — написал Вишневский.

Комментируя ситуацию, депутат заявил, что "Горизбирком сперва придумал требования к нашим документам, которых нет в законе, а потом обвинил нас в невыполнении этих требований".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"При этом отказ в регистрации допускается только, если мы нарушили закон. Поэтому мы просим отменить решение ГИК и передать наши документы в законодательное собрание,

которое решает, можно ли выносить наши вопросы на референдум", — пояснил он.

Ранее сообщалось, что более 100 тысяч интернет-пользователей оставили подписи под петицией с требованием отменить переименовывание моста в Петербурге в честь Ахмата Кадырова. Петиция опубликована на сайте Change.org.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора