ПИкет фермеров. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 27-06-2016 (18:04)

Фермеры пяти областей приехали в Воронеж на пикет: их разоряют

update: 27-06-2016 (18:02)

В Воронеже 27 июня прошел пикет фермеров у офиса "Агротех-Гарант". Компания принадлежит депутату воронежской областной Думы Александру Евсееву, и, по заявлению участников акции, разоряет фермерские хозяйства, отбирая у них не только урожай, но и землю. Об этом Каспаров.Ru сообщил гражданский активист Владислав Ходаковский.

На акцию приехали фермеры и их представители из пяти областей Цетральной России. Он говорили о том, что около 50 агропроизводителей Воронежской , Липецкой, Тамбовской, Белгородской и Рязанской областей разорены недобросовестными кредиторами.

Компания "Агротех-гарант" несколько лет подряд продавала фермерам в кредит удобрения, зерно и ГСМ под реализацию урожая. При этом ставка по кредиту была в валюте.

За счет роста курса сельхозпроизводители оказались дважды в проигрыше. Урожай продавался в российских рублях, а кредиты возвращать нужно по нынешнему курсу доллара или евро.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом "Агротех-гарант", выставляет каждый день просрочки по кредиту до 0,5% и тоже в валюте.

Директор "Агротех-Гарант" общаться с фермерами отказался и свои требования участники пикета, вынуждены были передать представителю компании, не назвавшему своей должности. Пикет прошел в интенсивной дискуссии, но, в целом, мирно. Несмотря, на то, что не удалось встретиться с директором компании-кредитором, фермеры намерены продолжить борьбу за свои хозяйства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль