Деньги "банка приколов". Фото: avito.st
  • 28-06-2016 (14:53)

СМИ нашли в "Россельхозбанке" 20 млн рублей "банка приколов"

update: 28-06-2016 (14:52)

В филиале государственного "Россельхозбанка" в Северной Осетии нашли 20 млн руб. "банка приколов" — сувенирных купюр, которые пародируют настоящие билеты Банка России, пишет 28 июня Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал источник, по итогам ревизии в банке нашли недостачу в 20 млн рублей, недостающая сумма была заменена купюрами рублями, долларами и евро "банка приколов".

Поводом для ревизии послужил арест директора регионального подразделения "Россельхозбанка"

Георгия Калаева, он подозревается в коммерческом подкупе, а теперь и в возможной растрате.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, экс-директор филиала банка выдал компании "Перспектива" кредит на 10 млн рублей по поддельным документам. Калаев знал, что документы поддельные, но согласился выдать кредит при условии, что сам он получит более 50% этой суммы — 5,5 млн рублей.

При этом Калаев, чтобы отвести подозрения от себя самостоятельно обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить заемщика который по поддельным документам получил кредит. 

Ранее Центральный районный суд Новокузнецка Кемеровской области приговорил сотрудницу Новокузнецкого муниципального банка (НМБ) Светлану Марченко к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года за растрату более чем миллиарда рублей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей