Снос павильонов в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 28-06-2016 (14:32)

Собянин объявил о сносе еще более 100 торговых павильонов в Москве

update: 28-06-2016 (14:29)

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продолжении сноса в Москве "опасного самостроя". Об этом он заявил в ходе заседания президиума правительства столицы, передает агентство "Москва".

"Сегодня мы принимаем решение о сносе ряда строений. Город продолжает освобождаться от опасного самостроя. Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение, оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадей. Тем более, что недостатка их в городе не существует. Сегодня более 3 млн кв. м торговых не заняты", - сказала Собянин.

Он поручил подготовить планы благоустройства территории на месте сносимых объектов. По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, пишет агентство,

всего в новый план сноса включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв м.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Все 107 построек, подлежащих сносу, расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей.

В частности, 84 объекта расположены в охранных зонах Московского метрополитена",

- отмечается в материалах к заседанию.

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы начала сносить павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах. Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снесенные во вторник строения были "опасными для москвичей", поскольку они были "незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро". При этом во время сноса торгового павильона у метро "Новослободская" частично обрушился подземный переход.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России