Воспитание казака. Фото: kazakvar.ru
  • 28-06-2016 (15:42)

В Омске воспитывать нужный патриотизм начнут с казачьих групп детсада

update: 30-06-2016 (00:33)

Проект Омской епархии РПЦ и Сибирского казачьего института по воспитанию малышей в духе патриотизма поддержало министерство образования Омской области, сообщили 28 июня "Коммерческие вести".

В Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского, а ранее филиал Российского заочного института текстильной и легкой промышленности) состоялось первое заседание рабочей группы (РГ) по созданию в дошкольных учреждениях Омска "групп казачьей направленности".

В состав РГ вошли помощник атамана Омского казачьего общества, два заместителя директора института, представители отдела религиозного образования Омской епархии, министерства образования области и областного управления национальной безопасности и воспитатель детского сада №51, в котором создается первая группа "с казачьим компонентом".

Инициатором выступила Омская епархия,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

которая на своем сайте разместила материалы по патриотическому воспитанию детей, о том, что его надо начинать задолго до достижения ребенком возраста семи лет,

при этом взрослые должны продумать, что целесообразнее показать и рассказать детям, что необходимо выделить особо.

Отметим, что в Омской области создана некая вертикаль "непрерывного казачьего образования" — есть казачьи классы, казачий колледж и казачий институт. Епархия предложила включить в эту "вертикаль" дошкольные учреждения города. Базовым выбран детский сад №51 на улице Куйбышева. РПЦ намерена включить в эту программу и другие дошкольные учреждения Омска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК