Футболист Тарасов. Фото: ТАСС/Emrah Gurel
  • 28-06-2016 (18:19)

Российским футболистам хотят начать платить зарплату, размер которой будет зависеть от их игры

update: 28-06-2016 (18:20)

Заместитель председателя Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев предложил выплачивать зарплаты и бонусы российским футболистам в зависимости от их эффективности на поле, пишет 28 июня агентство "Москва".

"Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле,

сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей. Надо высчитывать его — условно назовем это — коэффициент полезного действия", — сказал Лебедев.

Также он предложил полностью отменить лимит на легионеров в российской Премьер-лиге, который, по мнению чиновника, послужил одной из причин провала отечественной сборной на Евро.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Там много причин, и гораздо больше системных, но как одна из причин, я считаю, что лимит на легионеров убивает российский футбол", — добавил парламентарий. 

Напомним, Россия 20 июня проиграла сборной Уэльса со счетом 0:3 в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и завершила свое выступление на первенстве.

Россияне не выиграли ни одного матча на Евро-2016.  

Ранее The Guardian рассказала о связи устроивших беспорядки российских фанатов с Кремлем. Российские болельщики, участвовавшие в беспорядках на Евро-2016, могли иметь поддержку Кремля. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета