Николай Никифоров, Фото: cook.livejournal.com
  • 28-06-2016 (20:09)

Минкомсвязь подготовит поправки к антитеррористическому пакету Яровой

update: 30-06-2016 (18:07)

Минкомсвязь РФ будет готовить поправки к антитеррористическому пакету законопроектов, принятых Госдумой сразу во втором и третьем чтениях 24 июня, сообщил 28 июня ТАСС министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. 

"В этом законопроекте содержится ряд статей, которые, на наш взгляд, трудно реализуемы с технической точки зрения. Считаем, что возникнут серьезные вопросы применения закона.

И уверены, что требуется целый ряд детализирующих поправок к статьям, которые касаются нашей технологической сферы - они касаются и сертификации оборудования связи, они касаются ключей шифрования, возможно, потребуется та или иная детализация по статьям, связанным с хранением данных и фактов о вызовах и других мероприятиях", — пояснил позицию министерства Никифоров.

По его словам, ведомство будет готовить поправки, в том числе, опираясь на конкретную проработку с компаниями и конкретные примеры правоприменения.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сотовые операторы предупредили о многократном росте тарифов из-за закона Яровой.Главы "Большой четверки" сотовых операторов – МТС, "МегаФона", "Вымпелкома" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2), обратились к спикеру Совета федерации Валентине Матвиенко с просьбой отклонить принятие антитеррористических поправок депутата Ирины Яровой.

По их подсчетам, он приведет к многократному росту тарифов на услуги связи, деградации их качества и остановке развития сетей связи в России.

Напомним, 24 июня Госдума в третьем, окончательном чтении, одобрила "антитеррористический" законопроект, внесенный Ириной Яровой. Согласно документу, увеличивается ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете. Законопроект также обязывает операторов хранить данные клиентов в течение полугода и предоставлять их правоохранительным органам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами