Шпион-заговорщик. Источник - http://www.kakprosto.ru/
  • 29-06-2016 (09:32)

Германия заявила о масштабном шпионаже со стороны России

update: 29-06-2016 (09:30)

Шпионажем в Германии занимаются главным образом Россия, Китай и Иран. Об этом говорится в отчете Федерального ведомства по охране конституции ФРГ за 2015 год, сообщает 28 июня Росбалт.

Направление шпионской деятельности РФ в большой степени определяется нынешним конфликтом России с Западом вокруг Украины.

Следовательно, в первую очередь Москва пытается заблаговременно получить информацию о позиции германского правительства, политических партий и организаций в этом конфликте, сказано в документе.

"Не в последнюю очередь российские спецслужбы стремятся посредством своих контактов распространять свою точку зрения и оказывать влияние на общественность", — отмечается далее в тексте.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Разведслужбы РФ прикладывают существенные организационные усилия и несут крупные финансовые расходы на ведение шпионской деятельности в отношении ФРГ, заявляют в германском ведомстве.

При этом россияне активно используют возможности киберпространства. Так, кибершпионаж в Германии преимущественно практикуют Китай и Россия. Российские разведслужбы проводят "электронные атаки" с целью получения информации. Как и ранее, немецкая контрразведка исходит из того, что для этого используется вредоносная программа Uroburos65, при помощи которой в 2015 году российскими спецслужбами были атакованы компьютерные системы посольств, ведомств, университетов, научно-исследовательских институтов и коммерческих структур.

Разведслужбы играют важную роль в структуре системы безопасности РФ, подчеркивается в докладе.

Они служат "гарантом внутренней стабильности, государственного единства и обеспечения руководству страны положения, дающего власть", отмечают в ФРГ. Разведслужбы принимают активное участие в процессе принятия решений в России, так как анализируют для ее политического руководства добытую информацию. За счет массового присутствия сотрудников спецслужб во многих государственных учреждениях и зонах общественной жизни,

эти службы плотно интегрированы в процессы экономического, общественного и политического развития России.

Отчет Федерального ведомства по охране конституции ФРГ состоит из 317 страниц, в число его разделов входит глава "Шпионаж и другая разведдеятельность", в которой изложены сведения об активности российской, китайской и иранской разведки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России