ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 29-06-2016 (09:38)

В России назвали условия возвращения в ПАСЕ

update: 29-06-2016 (09:37)

Россия вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), когда российской делегации полностью вернут ее полномочия. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин накануне встречи с главой ассамблеи Педро Аграмунтом, сообщает 28 июня РИА "Новости".

"В центре внимания вопрос: как, когда и на каких условиях российская делегация возобновит свое участие в дискуссии.

Для нас очевидно одно, что мы вернемся в парламентскую ассамблею, когда российской делегации будут в полном объеме возвращены полномочия равного участника", — сказал Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24".

Спикер Госдумы подтвердил, что в среду в рамках генеральной ассамблеи парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Москве встретится с главой ПАСЕ.

по теме
НОВОСТИ

"Это авторитетный, очень вдумчивый и уважаемый политик. Я к нему именно так и отношусь. Это вторая наша встреча за последние полтора месяца. Мы с ним совсем недавно виделись в Петербурге", — добавил Нарышкин.

Также, по словам спикера, Россия будет требовать, чтобы ПАСЕ приняла решение о недопустимости ограничения полномочий национальных делегаций в будущем.

Напомним, что ПАСЕ в 2014–2015 годах из-за позиции по Крыму лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов и в мониторинговой миссии ассамблеи. В ответ на это делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года.

В начале 2016 года российская сторона решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий документы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим