Михаил Федотов. Источник - politrussia.com
  • 29-06-2016 (11:52)

В СПЧ призвали Совет Федерации отклонить "пакет Яровой"

update: 30-06-2016 (18:00)

Глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Михаил Федотов обратился к Совету Федерации с призывом отклонить антитеррористический пакет поправок, разработанный депутатами Ириной Яровой и Виктором Озеровым. Глава СПЧ предложил создать согласительную комиссию с Госдумой и после выборов доработать антитеррористические поправки, сообщает 29 июня РИА Новости.

"В законопроект были включены новые положения, некоторые из которых представляются нам непроработанными, непродуманными, неточными. Конечно, все мы заинтересованы в активизации борьбы с террористической угрозой, но только законодательные меры должны быть адекватными, адресными и не ущемляющими конституционные права граждан", — сказал Федотов.

В связи с этим, он отметил, что СПЧ присоединяется к многочисленным голосам, которые "призывают вернуть данный пакет законов на доработку".

Он добавил, что в случае принятия законопроекта Советом Федерации, СПЧ намерен обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отклонить документ.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее бывший президент Татарстана и нынешний госсоветник республики Минтимер Шаймиев раскритиковал пакет антитеррористических поправок депутата Ирины Яровой и призвал сенаторов от региона выступить против него в Совфеде.

24 июня Госдума в третьем, окончательном чтении, одобрила "антитеррористический" законопроект, внесенный Ириной Яровой. Согласно документу, увеличивается ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете. Законопроект также обязывает операторов хранить данные клиентов в течение полугода и предоставлять их правоохранительным органам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение