Сговор. Фото: gosroszakaz.ru
  • 29-06-2016 (12:32)

По сговору единороссы освободили округ в Пензенской области для "эсера" из Москвы

update: 30-06-2016 (17:44)

При назначении кандидатов-одномандатников на выборы в Государственную думу РФ единороссы оставили свободным от своего присутствия округ №147 на территории Пензенской области, сообщил 29 июня корреспондент Каспаров.Ru.

В настоящее время по этому округу определены три кандидата – это мало известный в Пензенской области член обкома КПРФ Алексей Петров, недавно ставший лидером местных жириновцев Александр Васильев и не имеющий никакого отношения к Пензенской области председатель комитета пока еще действующей Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи член фракции "Справедливая Россия" и эксперт центрального штаба путинского ОНФ Леонид Левин.

Политологи выразили мнение, что по взаимной договоренности единороссов с эсерами и коммунистами в 147 округе решено "протолкнуть" в Госдуму именно эсера Левина.

Об этом говорит то, что КПРФ перебросила своего основного пензенского кандидата – первого секретаря обкома КПРФ Георгия Камнева из 147 в 146 округ, а победившую на праймериз "Единой России" на округе 147 Анну Кузнецову

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

уговорили не баллотироваться по одномандатному округу, предоставив ей проходное место в региональном партийном списке.

Следует отметить, что 42-летний выпускник театрального вуза, а впоследствии медиа-деятель, с 2011 года депутат Госдумы от "СР" Левин в начале июня приезжал в Пензу. На вопрос об участии в выборах в далекой от него Пензенской области заявил, что пойдет на выборы только, "если народ пензенский его попросит".

Отметим, что Госдума вернулась к выборам своего состава по смешанной системе: 225 депутатов пройдут по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Партия власти выставила на округа 208 кандидатов. 17 округов оставлены, видимо, "по сговору" другим парламентским партиям, а их четыре: "ЕР", "СР", ЛДПР и КПРФ.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией