Совет Федерации. Фото: pravo.gov.ru
  • 29-06-2016 (12:50)

Совфед не снял с рассмотрения "антитеррористический пакет"

update: 30-06-2016 (17:27)

Совет Федерации не стал снимать с рассмотрения пакет законопроектов о противодействии терроризму, известный как пакет Озерова — Яровой, сообщает Интерфакс. Снятие пакета поддержали 16 сенаторов против 108, еще 11 воздержались.

"Можно было бы и так поступить, спрятать голову в песок, но я полагаю, что будет правильно, если мы выскажем свои позиции", — передает "Парламентская газета" слова спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Она добавила, что в случае отказа от рассмотрения пакета, он будет сразу направлен "напрямую на подпись президенту".

Глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Михаил Федотов обратился к Совету Федерации с призывом отклонить антитеррористический пакет поправок. Также раскритиковал пакет и призвал сенаторов от региона выступить против него в Совфеде бывший президент Татарстана и нынешний госсоветник республики Минтимер Шаймиев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К Матвиенко обращались главы "Большой четверки" сотовых операторов – МТС, "МегаФона", "Вымпелкома" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2 - с просьбой отклонить принятие антитеррористических поправок депутата Ирины Яровой. По их подсчетам, он приведет к многократному росту тарифов на услуги связи, деградации их качества и остановке развития сетей связи в России.

24 июня Госдума в третьем, окончательном чтении, одобрила "антитеррористический" законопроект, внесенный Ириной Яровой. Согласно документу, увеличивается ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете. Законопроект также обязывает операторов хранить данные клиентов в течение полугода и предоставлять их правоохранительным органам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина