Деньги в кубышке
  • 30-06-2016 (10:42)

СМИ сообщили число поданных заявлений в рамках амнистии капиталов

update: 30-06-2016 (11:33)

К концу июня 2016 года было подано около 2500 заявлений в рамках кампании по амнистии капиталов. Об этом газете "Ведомости" сообщили два федеральных чиновника.

Один из чиновников полагает, что число воспользовавшихся амнистией может возрасти, в связи с тем, что к последнему дню приема деклараций их число значительно увеличилось.

Срок приема деклараций истекает 30 июня.

"Ведомости" объясняют интерес россиян присоединением страны к автоматическому обмену налоговой информацией. Теперь владельцам незадекларированных счетов грозят не только налоговые санкции, но и заморозка счетов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди причин, почему бизнес не воспользовался кампанией, юристы называют недоверие к российским властям и дефекты закона. По их мнению, бизнесмены боятся, что им могут простить налоговые преступления, но припомнят другие нарушения. Также многие опасаются, что фрагменты деклараций попадут в следственные органы.

Закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках" вступил в силу 1 июля 2015 года. Программа предусматривала механизм добровольного декларирования гражданами имущества и банковских счетов (вкладов), а также контролируемых ими иностранных компаний. В обмен на декларацию физлица получают гарантии по непривлечению их к ответственности по совершенным ранее правонарушениям, связанным с декларируемым имуществом.

Изначально амнистия должна была действовать до 31 декабря 2015 года, однако позже ее продлили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный