Михаил Ходорковский. Фото: forumdaily.com
  • 01-07-2016 (10:47)

Ходорковский прокомментировал сообщение о приглашении в руководство ПАРНАСа

update: 01-07-2016 (11:32)

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал свое возможное назначение на пост сопредседателя ПАРНАСа после сентябрьских выборов в Госдуму. Соответствующий пост он написал в своем микроблоге в Twitter.

"В "Коммерсанте" чуть перепутали: не сопредседателем, а вице-президентом и не у Касьянова, а у (кандидата на пост президента США Дональда) Трампа и не я, а (глава ЛДПР Владимир) Жириновский", — написал Ходорковский.

Ранее СМИ сообщали, что Ходорковский может стать сопредседателем партии ПАРНАС после сентябрьских выборов в Госдуму. Речь шла о переформатировании партии, в частности об объединении с партиями, которые участвуют в демкоалиции. Член политкомитета "Партии 5 декабря" Денис Билунов сказал изданию, что "встречался с Касьяновым во вторник, чтобы обсудить перспективы сотрудничества после выборов, но без каких-либо деталей".

Пресс-секретарь Михаила Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что экс-глава ЮКОСа переговоров о сопредседательстве в ПАРНАС не ведет. Она также отметила, что при существующей политической системе Ходорковскому не удастся возглавить никакую организацию, так как после этого ей сразу придется закрыться.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа